Городской Дом культуры Ленинского округа г.Мурманска \ Каталог учреждений

Адрес: 183031, г.Мурманск, ул. Героев Североморцев, 33, филиал: ул. Сафонова, 28

Телефон: (8152) - 435107 (факс), 224911 (филиал)

Оставить отзыв

Учредитель: комитет по культуре администрации города Мурманска.

Городской Дом культуры Ленинского округа – центр досуга с большим диапазоном форм работы, направленных на развитие творческого потенциала населения. Культурно-досуговые мероприятия, проводимые ГДК, охватывают все возрастные и социальные категории населения.

Дом культуры славится своими творческими достижениями.

На его базе активно работают 26 клубных объединений. Трем из них присвоено высокое звание «Народный».

Все коллективы ведут большую концертную деятельность, организуют концерты-отчеты, принимают участие в городских и областных праздниках, фестивалях, народных гуляниях.

Клубы и творческие коллективы для детей

Название ВозрастРуководитель
1Детский клуб “Веселая переменка” 7-14 летБабушкина Юлия Алексеевна
2Детская студия вокалистов 6-14 летБабушкина Юлия Алексеевна
3Кружок бисероплетения «Бусинка» 7-16 лет Карлашова Ирина Михайловна
4 Студия моделирования народного костюма «Ладушки» 7-16 лет Карлашова Ирина Михайловна

Творческие коллективы для молодежи

Название Руководитель
1 Народный коллектив Молодежный фольклорный ансамбль «Поветерь» Рогатых Людмила Николаевна
2 Студия эстрадного вокала Салманова Ирина Вячеславовна
3 Студия ирландского танца “Шиамса” Фалькова Юлия Андреевна
4 Театральное объединение “Солнцеворот” Луценко Екатерина Андреевна
5 Музыкальная рок-группа “Би-Би-Джип” Шалганов Владимир Иванович
6Танцевальная шоу-группа “Экспрессия” Грубрина Инна Владимировна
7ВИА «Пятерочка» Салманова Ирина Вячеславовна
8 Студия вокалистов Митькин Геннадий Александрович
9 Танцевальная шоу-группа «Каблуки» (степ) Грубрина Инна Владимировна

Клубы и творческие коллективы для взрослых

Название Руководитель
1 Народный коллектив Ансамбль русской песни «Россияне» Науман Антонина Владимировна
2 Народный коллектив Ансамбль русских народных инструментов «Экспромт» Мичкова Людмила Даниловна
3 Вокальный квартет “Счастливый случай” Гриценко Надежда Владимировна
4 Физкультурно - оздоровительный клуб “Калланетик” Коцюбинская Людмила Владимировна
5 Клуб «Кудесница» Карлашова Ирина Михайловна
6 Клуб «Серебряная нить» Грубрина Инна Владимировна
7Клуб «Ветеран» Грубрина Инна Владимировна
8 Ансамбль русской песни «Беседа» Науман Антонина Владимировна
9 Клуб «Кают-компания» Карлашова Ирина Михайловна
10 Семейный клуб выходного дня Бабушкина Юлия Алексеевна

Общественные объединения и организации

Название Председатель
1Региональная общественная благотворительная организация многодетных семей и инвалидов “Радуга” Абдурахманова Рита Михайловна
2Клуб татарской национальной культуры “Идель-Урал” Хафизов Варис Басырович
3Молодежная организация «Союз творческой молодежи» Карасева Лариса Владимировна

В настоящее время сложилась целая программа давно полюбившихся горожанам мероприятий. Это:

  • народные гуляния,
  • концерты,
  • праздничные и юбилейные вечера,
  • творческие вечера,
  • вечера отдыха для различных групп населения,
  • детские игровые программы,
  • творческие встречи с коллективами,
  • вечера-посиделки,
  • занятия в любительских клубах и объединениях и др.

И, конечно же, праздники. Каждый праздник имеет свою особенность, свой масштаб, свой повод для проведения:

  • Новый год,
  • День защитника Отечества,
  • 8 Марта,
  • День Победы,
  • День защиты детей,
  • День пожилых людей,
  • День инвалидов,
  • профессиональные праздники.

В практику прочно вошли такие календарные народные праздники, как «Здравствуй, Солнце!» и Масленица.

Дом культуры Ленинского округа г.Мурманска предлагает жителям и организациям платные услуги:

  • подготовка и проведение праздников, юбилеев, свадеб, презентаций, корпоративных вечеринок;
  • разработка сценариев;
  • концертное обслуживание;
  • изготовление и запись фонограмм.

Администрация

Директор Шалганов Владимир Иванович
Художественный руководитель Карасева Лариса Владимировна
Зав. отделом по досуговой работе Хомутинникова Марина Михайловна
Зав. сектором по работе с детьми и молодежью Бабушкина Юлия Алексеевна
Зав. сектором по работе с инвалидами и пенсионерами Грубрина Инна Владимировна
Методист Карлашова Ирина Михайловна
Методист Митькин Геннадий Александрович