Детско-Юношеская Спортивная Школа №17 (шахматы, настольный теннис) \ Каталог учреждений

Адрес: 183038, г. Мурманск, проезд Флотский, 1 (шахматы), ул. С.Перовской, 5 (теннис)

Телефон: телефон - 423470, факс - 423470

Оставить отзыв

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г.Мурманска детско-юношеская спортивная школа № 17 по шахматам и настольному теннису.

Учредитель: комитет по образованию администрации города Мурманска.

Обучение бесплатное.

Возрастной ценз - шахматы с 6 лет, настольный теннис с 7 лет.

Администрация ДЮСШ-17:
Директор Чубаров Эдуард Николаевич Высшая категория
Заместитель директора по УВР Долгих Светлана Анатольевна Высшая категория
Заместитель директора по АХР Селиханова Татьяна Андреевна

ДЮСШ-17 работает по программе в соответствии с положение о спортивных школах, на основании опыта работы спортивных школ, научных исследований, современных методических рекомендаций по обучению, Устава школы.

Количество учащихся на 2006-2007 учебный год - 356 человек.

Занятия по шахматам проводятся также на филиалах — детский дом № 5, гимназия № 4, школа №58.

Учителя

Тренерско-преподавательский состав:
Киселёв Геннадий Александрович Международный мастер по шахматам Высшая категория тренера-преподавателя
Шананин Владимир Александрович I спортивный разряд по шахматам Вторая квалификационная категория тренера-преподавателя
Ионов Борис Васильевич Кандидат в мастера спорта по шахматам Вторая квалификационная категория тренера-преподавателя
Феоктистов Алексей Алексеевич Международный мастер по шахматамТренер-преподавтель по шахматам
Добродицкий Михаил Сергеевич I спортивный разряд по шахматам Вторая квалификационная категория тренера-преподавателя
Рябцев Олег Михайлович I спортивный разряд по шахматам Вторая квалификационная категория тренера-преподавателя
Опошнян Василий Иванович Тренер-преподаватель по шахматам
Вежливцев Виктор Владимирович Вторая квалификационная категория тренера-преподавателя по настольному теннису

Награды

Победы
Учащиеся ДЮСШ за период с 2002 по 2007 годы были призёрами городских, областных, международных соревнований, чемпионатов России.
2002 - 2003 учебный год
Первенство области I место - Васькова Наташа, Зубрицкий Артём, II место - Калиничева Маша
Полуфинал России (г.Архангельск) II место — Киселёва Мария
2003 - 2004 учебный год
Первенство области 1 место - Гюльалиев Намик, Максимов Игорь. Зубрицкий Артём, Сирбиладзе Тимур, Киселёва Софья
Международный турнир (г.Хаммерфест) I место - Киселёва Мария, II место - Базулев Алексей
Международный турнир (г.Альта) 1 место - Гюльалиев Намик, Киселёва Мария, Сирбиладзе Тимур
Первенство СЗ РФ II место - Зозулык Михаил
Чемпионат Европы (Турция, июль) VII место - Артём Зубрицкий
2004 - 2005 учебный год
Первенство области I место - Зубрицкий Артём, Гюльалиев Намик, Зозулык Миша, Максимов Игорь, Василенко Лиза, Киселёва Софья, Кузнецова Софья, Сирбиладзе Тимур, Базулев Алексей
11 летняя Спартакиада учащихся I место - Зубрицкий Артём
Личное первенство СЗ ФО России I место до 12 лет - Максимов Игорь
2005 - 2006 учебный год
Первенство области I место - Зубрицкий Артём, Сирбиладзе Тимур, Киселёва Мария, Гюльалиев Намик, Киселёва Софья, Максимов Игорь, Монах Даниил.
Первенство СЗ ФО России II место - Максимов Игорь
Первенство России по быстрым шахматам I место - Зубрицкий Артём
2006 - 2007 учебный год
Шахматы:
Первенство области I место - Гюльалиев Намик, Хмиль Арсений, Соколов Артём, Сирбиладзе Тимур, Качалин Андрей, II место - Киселёва Мария, Торотенкова Наташа, Гюльалиев Намик, Киричев Даниил, Гальченко Вадим, Ряскова Алина
Настольный теннис:
Первенство области I место - Куклин Дмитрий
Первенство СЗ ФО (г.Тосно) III место - Четырина Валерия
Летняя спартакиада школьников I место - Куклин Дмитрий

а 2006-2007 учебный год в ДЮСШ было проведено около 50 турниров различного ранга по шахматам и настольному теннису. Ежегодно в конце учебного года подводятся итоги года с вручением грамот, дипломов и удостоверений о получении разрядов.